Kreative-Agentur mit Benefiz-Gen

Als kreative Ideenschmiede mit Hirn, Humor und Herz tun wir alles, um Deine persönliche Kampagne mit Deinen individuellen Zielen in die Welt zu tragen und andere zu bewegen.

Die Geschäftsidee

positive Emotionen auslösen

Der Businessplan

mit kleinen Mitteln Großes schaffen.

Das Credo

„Gutes unternehmen“.

Egal, ob Print- oder Online, Social-Media-Content oder großformatige Außenwerbung, einprägsame Image-Filme oder aufmerksamkeitsstarke Points of Sale: als vielseitige und reaktionsschnelle Full-Service Agentur bieten wir 20 Jahre Erfahrung, geballtes Know-how sowie eine kompetente – und gnadenlos ehrliche – Beratung.

" Seit 2001 steht Showmaker für frische Konzepte und unkonventionelle Lösungen abseits des Mainstreams."
Harry Hegenbarth

Inhaber

Team

Menschen mit Visionen

Adriana Filippone

Stellvertretende Leitung
Veranstaltungskauffrau

  • adriana@showmaker.de
  • 06251-9851-460
Larissa Lerch

Kommunikations-
designerin

  • larissa@showmaker.de
  • 06251-9851-460
Jennifer Zieger

Kommunikationsdesignerin
Social Media Management

  • jennifer@showmaker.de
  • 06251-9851-460
Harry Hegenbarth

Inhaber
Gestalterische Leitung

  • harry@hegenbarth.com
  • 06251-9851-460
Andreas Machleid

Digitale Medien
Social Media Management

  • andreas.machleid@showmaker.de
  • 06251-9851-460
Britta Lehmann

Projektleitung:
Regionales Regal

  • britta@regionalesregal.de
  • 06251-9851-460
Jobs

Suchende aufgepasst! Wir brauchen euch!

Du willst Teil unseres Teams werden, dann schick uns deine Bewerbungsunterlagen an bewerbung@showmaker.de.

Jetzt bewerben
Angebot

Zu den
Showmaker Leistungen

Hier entlang